Подлодка "Магадан" вернулась во Владивосток после полугодовой боевой службы • Выпуск 24 июня 2026 года
Экипаж подводной лодки "Магадан" вернулся на родную базу во Владивостоке после длительного похода, продлившегося более полугода, из которых 45 суток субмарина провела в подводном положении. Моряков, выполнявших ответственные боевые задачи на Камчатке и других рубежах, на пирсе торжественно встретили командование, родные и близкие, для которых эта разлука стала серьезным испытанием.
Подлодка, являющаяся носителем высокоточных крылатых ракет "Калибр", была передана флоту в 2021 году и ранее уже совершала успешный межфлотский переход Северным морским путем. Сейчас подводникам положен краткосрочный отдых, после которого им предстоит вновь приступить к плановой боевой учебе и выполнению новых задач.