В Кушве устраняют последствия мощного смерча • Выпуск 23 июня 2026 года
В Свердловской области ликвидируют последствия мощного смерча с градом, обрушившегося на Кушву и соседние поселки. Стихия повалила десятки деревьев, оборвала провода, оставив без электричества более пяти тысяч человек, и нанесла колоссальные разрушения жилым домам и хозяйственным постройкам. Пострадали шестнадцать человек, одна из женщин, которую едва не выдуло из дома, госпитализирована в Нижний Тагил.
Местные жители рассказали, что у многих домов полностью сорвало крыши, а у некоторых строений из шлакоблока уничтожило вторые этажи, также уничтожены теплицы и курятники. На месте катастрофы работают экстренные бригады МЧС и Россетей, а в городе проходит заседание чрезвычайной комиссии по выработке мер помощи пострадавшим.