Генералу Бойко избирают меру пресечения • Выпуск 18 декабря 2023 года
Главу самарского МЧС, генерала Олега Бойко, обвиняемого в получении взяток на 25 миллионов, этапировали в столицу. Сюда же доставили и двух его подельников – бизнесменов Яна Гущина и Елену Тютюник. Именно они, как считают следователи, переводили деньги на карту генерала якобы за покровительство и продвижение интересов своей фирмы, которая как раз занималась пожарной безопасностью.